Спортсменка из Днепра выиграла «бронзу» в забеге, в котором установили мировой рекорд

На этапе World Athletics Continental Tour Gold в чешском городе Острава легкоатлетка из Днепра Анна Рыжикова выиграла бронзовую медаль. Стоит отметить, что дистанция была нестандартной. Забег был не на привычные 400 метров с барьерами, а на 300 метров с барьерами.

Анна впервые официально бежала эту дистанцию, а потому установила личный рекорд – 38,36 секунды. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на worldathletics.org.

Победила же с новым мировым рекордом нидерландка Фемке Бол – 36,86 секунды. Это более чем на секунды быстрее предыдущего рекорда, который держался девять лет. Второй финишировала еще одна представительница Украины, Виктория Ткачук. Она пробежала за 38,24 секунды и установила новый рекорд страны на этой дистанции.

1. Фемке Бол (Нидерланды) – 36,86 сек
  2. Виктория Ткачук (Украина) – 38,24 сек
  3. Анна Рыжикова (Украина) – 38,36 сек

Анна Рыжикова, Фемке Бол и Виктория Ткачук Анна Рыжикова, Фемке Бол и Виктория Ткачук

Напомним, ранее Анна также выиграла «бронзу» на втором этапе «Бриллиантовой лиги» на своей коронной дистанции – 400 метрах с барьерами. Также мы сообщали, что сборная Украины сразится за право сыграть на Чемпионате мира по футболу. Кроме того, Ярослава Магучих победила в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги».