Спортсмены из Днепропетровской области завоевали серебро и бронзу на Кубке Европы по дзюдо

Спортсмены Днепропетровской области вновь продемонстрировали свое мастерство.

11 и 12 июня в испанском Мадриде проходил Открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. На соревнованиях собрались 426 участников из 40 стран. В составе украинской сборной выступали члены спортивного клуба "Дзюдо-Днепр". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию клуба.

Так, воспитанники тренерской группы Сергей Синилов-Артем Блошенко-Андрей Блошенко завоевали две награды.

В весе до 90 килограмм серебряным призером стал Артем Бубырь из Покрова. На пути к награде он провел 5 схваток, в 4 добыл чистые победы над американцем Сауцедо, французом Кароли, австрийцем Бушебнером и в полуфинале над испанцем Кабхулиани. В финале он уступил испанцу Тристани Мамалишвили. Это первый медальный успех 20-летнего дзюдоиста в нынешнем сезоне. В 2022 году он становился седьмым, сначала на Гран-При Алмада, затем на большом Шлеме в Тбилиси.

Елизавета Литвиненко из Покрова боролась в категории до 78 килограмм. Она выиграла у француженки Лавиллонье, а после уступила в четвертьфинале итальянке Полити. Там девушка выиграла у украинки Юлии Курченко. Далее она победила в медальной бронзовой схватке француженку Хлое Баттигье. В марте Елизавета выиграла на  кадетском Чемпионате Европы.

Следующая остановка нашей команды - хорватский Пореч. Там спортсмены будут тренироваться до 20 июня.

Напомним, ранее мы сообщали, что спортсменка из Днепра Анна Рыжикова завоевала серебро на этапе Континентального тура в Нидерландах. Также Информатор писал, что днепровские спортсмены стали победителями в международной регате.