"Страшный взрыв и стекло летит на тебя - это ужас": жители пострадавших в Днепре квартир рассказали об атаке 24 марта

"Страшный взрыв и стекло летит на тебя - это ужас": жители пострадавших в Днепре квартир рассказали об атаке 24 марта
Люди, квартиры которых пострадали от атаки 24 марта, рассказали, что им пришлось пережить

Во вторник, 24 марта, россияне атаковали Днепр реактивными "Шахедами". Один из беспилотников попал прямо в 14-этажное здание. Известно уже о девяти пострадавших, по меньшей мере, двое из которых в тяжелом состоянии. Также жители квартир, которым досталось из-за атаки, рассказали о пережитом ужасе.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ДС: новости Днепр.

Житель поврежденного дома Максим рассказал, что был дома сам. Он услышал сильнейший взрыв, подскочил, схватил свои вещи и выбежал из дома. 

"Все также соседи из квартир убегали. Мы сразу вышли на улицу смотреть, что творится. увидели, что людей из первого подъезда вывозят. У нас еще нормально, а вот в первом подъезде хуже всего", - рассказал парень. 

Жительница другой поврежденной квартиры рассказала, что было очень шумно. Когда раздался взрыв, они с семьей забирали важные вещи и своих животных и сразу двинулись на выход.

"Взрыв... Страшный взрыв. И стекло летит на тебя. Это ужас. А потом дым. Очень много дыма. Дети испугались, я сидела у окна. Они забежали, говорят, что надо все бросать и выходить", - рассказала женщина. 

Также днепрянка Алена рассказывает, что ее от возможных травм спасло то, что она пошла в ванную, чтобы расчесать волосы. До этого она была на кровати. Переждав некоторое время после взрыва женщина вышла и увидела, что на той же кровати лежала куча обломков. 

"Если бы сидела на кровати, наверное, все обломки были во мне. Двойной балкон весь вылетел, окна вылетели в комнате, в кухне вылетели. Все вылетело. Я думаю, что я бы там вместе с ними там и лежала", - рассказывает женщина.

Встроенное видео в Telegram: https://t.me/informator_video/2580

Если у вас не отображается видео, вы можете просмотреть его на нашем Telegram-канале.

Что известно об атаке 24 марта

Враг атаковал Днепр утром 24 марта. В городе прогремели взрывы после сообщений о движении реактивных "Шахедов". Впоследствии стало известно, что удар пришелся прямо по 14-этажному дому.

Позже появилась информация, что два человека находятся в тяжелом состоянии из-за ранения от атаки. Также появились новые снимки с места удара. На верхних этажах многоэтажки практически посыпались стенки. О пережитом также рассказали и другие жильцы дома.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать