Вражеская агентка связалась в Telegram с вражескими спецслужбами. Она за их деньги арендовала квартиру и изготовила там самодельное взрывное устройство. Женщина планировала передать или спрятать его для совершения теракта.
Теракт удалось предотвратить. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Спецпрокуратуры Восточного региона.
В ходе обыска изъяли мобильные телефоны с перепиской с заказчиком, компоненты взрывчатки и доказательства поджога релейного шкафа. Злоумышленницу взяли под стражу без права внесения залога.
Досудебное расследование было завершено. Обвинительный акт за подготовку к теракту был направлен в суд (часть 1 статьи 14, часть 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины).
Напомним, ранее мы писали, что 30-летний шпион наводил вражеские ракеты и дроны на Павлоград и подразделения ПВО. Также читайте, что работник железной дороги в Днепропетровской области по заказу рф пытался пустить «под откос» грузовой эшелон военных. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепропетровской области задержали вражеского агента, который "слил" в рф геолокацию части, где проходил подготовку на полигоне.