21 января в Днепре полицейские разоблачили и прекратили деятельность незаконного подпольного игорного заведения. По данным следствия, организацией работы занималась 26-летняя администратор. Именно она фильтровала посетителей и обеспечивала предоставление услуг азартных игр через Интернет. Заведение функционировало с ноября 2025 года в условиях строгой конспирации: доступ имели только «проверенные» клиенты, а связь с ними держали через отдельный мобильный телефон.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Днепропетровской области и Днепропетровской областной прокуратуры.
Во время обыска в помещении присутствовали посетители и подозреваемый администратор. Правоохранители изъяли игровое оборудование, около 20 компьютеров, мобильные телефоны, черновые записи, устройство для изготовления чеков, денежные средства и другие вещественные доказательства противоправной деятельности.
Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, по частям 5 статьи 27, 1 статьи 203-2 (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование.
Напомним, что в Днепре на Даниила Галицкого парень обокрал магазин косметики. Ранее мы писали, что в Днепропетровской области глава ВЛК за деньги внесла ложные данные в медицинские документы. Кроме этого, в Днепре задержан 34-летний организатор схемы побега мужчин за границу.