"Тревога и звуки взрыва в Днепре не связаны", - Николай Лукашук

"Тревога и звуки взрыва в Днепре не связаны", - Николай Лукашук

В понедельник, 27 июня, жители Днепра услышали звук взрыва. Спустя несколько минут в области объявили воздушную тревогу.

Ситуацию разъяснил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, - передает Информатор.

"В 20:00 пиротехники ГСЧС уничтожили боевая часть ракеты, обнаруженная в районе Игрени. Тревога, объявленная в 20:03, с ликвидацией части вражеской ракеты, не связана. Это стечение обстоятельств", - написал он.

Тем не менее враг обстреливал территорию Днепропетровской области. Так, по словам главы Днепропетровского облсовета, в течение дня оккупанты из ствольной артиллерии обстреляли приграничные территории Широковской громады в Криворожском районе. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, ранее мы рассказывали, как волонтеры эвакуируют людей Мариуполя, Лисичанска и других горячих точек. Также Информатор писал, что Днепре врачи спасают двоих детей, которые пострадали в Луганской области.

Ярослав Жахалов

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube