Хэллоуин – международный осенний праздник. Традиционно его отмечают в Западной Европе и Америке, причем в каждой стране по-своему. Так, в Америке дети наряжаются в различных персонажей и просят конфеты у местных жителей. А в Ирландии принято устраивать крупномасштабные пиротехнические действа и разводить костры. Но неизменным остаются яркие декорации в мистическом стиле.
Этот день ежегодно празднуют 31 октября. На улицах разных городов появляются призраки, тыквы, зомби, паутина и всякая нечисть. Днепр не остался в стороне. Информатор прогулялся по осеннему городу и запечатлел, как выглядит наш город накануне Хэллоуина.
В Украине Хэллоуин не является государственным праздником. Но это не мешает гражданам получить от него радость и немножко повеселиться. Кафе, рестораны и магазины тщательно подготовились к самому "ужасающему" празднику года. Благодаря тыквам и золотой листве Днепр приобрел ярко-оранжевый цвет. И стал особенно уютным и теплым, несмотря на невысокие температуры.
Дарья Нещерет
Фото: Андрей Шушпан