«У нас уже нечего положить в миски»: в Днепре нуждается в помощи приют, в котором нашли убежище 88 хвостиков

«У нас уже нечего положить в миски»: в Днепре нуждается в помощи приют, в котором нашли убежище 88 хвостиков
Найдите себе любящего друга: пушистики из приюта в Днепре умоляют о помощи

Сейчас в миниприюте «Лучик надежды» в Днепре нашли крышу и убежище 88 хвостиков: 39 котиков и 49 собачек. Почти все это – животные с тяжелой судьбой. Кого-то из них выбросили на улицу, кто-то травмировался или заболел. Однако все они получили любовь и заботу. Заботится о приюте уже более 12 лет Ирина Ситенко с двумя помощниками. Летом 2024 года она перенесла инсульт, однако не оставила свое нелегкое дело, а в сентябре 2025 года она снова оказалась в больнице.

Женщина обратилась за помощью к днепрянам, ведь корма и средства на них нужны постоянно. Также Ирина надеется, что хоть молодые котики и собачки из приюта найдут себе новые семьи. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию миниприюта «Лучик надежды» в Facebook.

«Мы не смогли пройти мимо них и дали им шанс на жизнь. В основном все они попали в приют до войны. Тогда у людей была возможность помогать животным и нам хватало средств на их содержание. Теперь все изменилось и мы ходим по лезвию ножа. Мы полностью зависим от донатов людей. Если их не будет – животные начнут голодать. Никто не мог предположить, что так все изменится.

Нам нечем кормить животных. Каждый день они смотрят в глаза и ждут еды, а у нас уже нечего положить в миски. Это очень страшно видеть, как хвостики голодают, когда они зависят от нас и от вашей доброты. Пожалуйста, отзовитесь кто сколько сможет. Даже 50 – 100 гривен для них – это важно и шанс дожить до завтра. Спасем вместе тех, кто сам себе помочь не может», — обратилась за помощью от имени пушистиков хозяйка приюта.

Если вы хотите помочь – актуальны следующие реквизиты приюта«Лучик надежды»:

  • «ПриватБанк»: 5218 5722 2510 8211 (Ситенко И. А.);
  • «Монобанк»: 4441 1110 2679 6254;
  • Банка "Моно"https://send.monobank.ua/jar/9adT58qTpK;
  • PayPal: lychiknadegdi@gmail.com.
  • «Благодійний фонд «Промінчик надії на майбутнє»;
  • код ЄДРПОУ 44722859;
  • UA233052990000026006050569372 - гривна;
  • UA513052990000026001050564770 - долары;
  • UA493052990000026000050562706 - евро;
  • телефон: (098) 435-08-35 (Ирина).

Присмотритесь к фото ниже. Все пушистики на фотографиях ищут дома. Только посмотрите в эти глазки. Возможно, вы влюбитесь в одного из них с первого взгляда.

Сытенко 1
Миниприют «Лучик надежды»
Сытенко 2
Возможно, они ждут именно вас
Сытенко 3
Здесь сейчас живут 88 хвостиков
Сытенко 4
39 котиков и 49 собачек
Сытенко 5
Посмотрите в эти глазки
Сытенко 6
Они мечтают о новых домах
Сытенко 7
В поиске своих людей
Сытенко 8
Не отпускают
Сытенко 9
Если вы ждали знак – то это он
Сытенко 10
Мечтают о тепле и заботе
Сытенко 11
Любая сумма может помочь
Сытенко 12
Корма "исчезают" почти мгновенно

Помогайте так, как вам удобно. Вы также можете взять под опеку конкретного котика или собачку.

«Благодарю каждого, кто не пройдет мимо и подарит нашим хвостикам надежду и сытый день. Возможно, благодаря этому сообщению кто-то найдет семью, которой они так ждут», — обратилась к днепрянам Ирина.

Ранее мы писали, что в Днепре с балкона четвертого этажа выбросили собаку, животное погибло. Кроме того, в Днепре ищут дом для спасенных собак и кошек. Рассказывали мы и о том, что в Днепре прошел "Гав-Гав Фест - 2025".

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать