Утром 3 мая россияне ударили дроном по грузовику возле АЗС на трассе "Днепр - Кривой Рог". Выяснили, что фура перевозила продукты питания. Также задето другой грузовик и автобус, который вез детей на отдых в Ивано-Франковскую область.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского областного совета Николая Лукашука и ГСЧС Украины.
По имеющимся данным, пострадали шесть человек. Среди них – 10-летний мальчик и 21-летняя беременная девушка. Всем оказывают необходимую помощь.
Поврежденный автобус перевозил около 40 детей. На момент удара их в транспорте не было – никто из них не пострадал. Малышей забрали в Затишнянскую громаду. Там их будут кормить и обеспечат место ожидания родителей.
Автобус ехал из Запорожья и вез детей на отдых в Ивано-Франковскую область. Из-за атаки родители заберут их домой. Те, кого не отпустят 3 мая, останутся на ночь в общине.
Напомним, что утром враг ударил по АЗС на трассе "Днепр - Кривой Рог". Впоследствии стало известно о количестве раненых и их состоянии. Кроме этого, враг совершил более 10 атак по Днепропетровской области.