Удар по предприятию в Днепре 5 января: в горсовете рассказали о ликвидации последствий атаки и удалось ли не допустить экологического бедствия

Удар по предприятию в Днепре 5 января: в горсовете рассказали о ликвидации последствий атаки и удалось ли не допустить экологического бедствия
Как в Днепре ликвидировали последствия вражеской атаки от 5 января

5 января в Днепре раздались взрывы. Враг ударил по частному предприятию. Атака пришлась прямо на резервуар с маслом – около 300 тонн вылилось на Сичеславскую Набережную. Проезд там временно перекрыли, а коммунальщики начали активную работу по ликвидации последствий атаки. 

Об этом пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу городского совета Днепра. 

Всю ночь на 6 января и весь предыдущий день коммунальщики работали над ликвидацией последствий атаки. Им удалось не допустить экологической катастрофы – масло не попало в реку Днепр. Ночью здесь работали около 100 коммунальщиков, 10 грузовиков, 4 погрузчика и спецтехника. 

Для того чтобы масло не попало в реку, пришлось быстро отделить ливневки от жидкости брустерами. Затем на дорогу добавляли песок, чтобы он впитал масло. За ночь на все это ушло 174 тонн песка. Последний после этого тоже нужно было убрать.

К утру удалось разобраться с большей частью последствий на дороге. Когда удалось убрать песок, коммунальщики использовали песчано-соляную смесь. Сам песок вывезли на полигон "Правобережный", где его утилизируют. Благодаря комплексу этих работ часть улицы Сичеславская Набережная удалось открыть для движения. 

Враг ударил по частному предприятию
Враг ударил по частному предприятию
Атака пришлась прямо на резервуар с маслом – около 300 тонн вылилось на Сичеславскую Набережную.
Атака пришлась прямо на резервуар с маслом – около 300 тонн вылилось на Сичеславскую Набережную.

Возобновлено одностороннее движение транспорта в направлении центра по улице Сичеславской Набережной от улицы Княгини Ольги до улицы Юлиуша Словацкого. Автобусы №60, №121, №152 и троллейбус №212 уже работают по привычному режиму.

Уже с 21:00 5 января возобновили движение транспорта на проспекте Дмитрия Яворницкого, в районе дома №82. Поэтому автобусы №86-Б, №101-А, №146-Б, №157-А и троллейбус "Б" также вернулись на привычные маршруты.

Ранее мы писали, что на атаку по Днепру отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Кроме того, Борис Филатов возмутился, что местная "пропаганда" не публиковала информацию, что дроны атаковали в городе именно американский завод. На это, в свою очередь, ответил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать