В воскресенье, 1 февраля, россияне целенаправленно ударили по автобусу с гражданскими в Терновке Павлоградского района. В нем находились ехавшие с работы шахтеры. В результате атаки погибли 12 человек, а еще минимум 16 оказались в больнице. Стали известны 9 из 12 погибших в этой трагедии.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "ДТЭК Павлоградуголь".
Девять погибших были шахтерами этого подразделения компании. По словам главного исполнительного директора "ДТЭК Павлоградуголь", погибшие возвращались домой по смене в шахте. Их семьи получат материальную помощь. Также компания поможет с оплатой лечения раненых.
Также в компании обнародовали поименный список девяти шахтеров, ставших жертвами российской агрессии:
Ранее мы писали, что в ночь на 3 февраля враг избивал по ТЭС и ТЭЦ в Днепре и других городах Украины. Кроме того, мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал свое молчание после атаки по городу. Сообщали мы и о том, что в Днепровском рассказали о последствиях вражеских ударов по областному центру.