Украинские биатлонистки стартовали на этапе Кубка мира в Чехии

Биатлонистки сборной Украины не смогли занять места в топ-10 по итогам спринтерской гонки.

В Чехии стартовал этап Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает Информатор.

В четверг, 5 марта, в Нове-Место (Чехия) прошла женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километров, которая открыла программу соревнований седьмого этапа Кубка мира по биатлону в сезоне 2020/2021. В связи с распространением коронавируса, все гонки чешского этапа пройдут без зрителей. Также отменили все пресс-конференции. Организаторы создали специальные зоны для интервью, в которых журналисты смогут пообщаться со спортсменами с расстояния не менее 1,5 метра друг от друга.

На дистанцию вышли 5 украинских спортсменок. Первой стартовала лидер сборной Елена Пидгрушная. Однако неточная стрельба не позволила ей бороться за подиум. С тремя промахами Елена показала худший результат среди украинок – 49-я позиция. Наивысшее место из украинских спортсменок заняла Валя Семеренко. Допустив один промах, она финишировала 12-й, уступив занявшей первое место немецкой биатлонистке Дениз Херрманн 1 минуту 34 секунды. Второй стала Анаиз Бескон из Франции. Замкнула тройку лидеров чешка Маркета Давидова.

Из-за коронавируса соревнования прошли без зрителей Из-за коронавируса соревнования прошли без зрителей

Пристрелка перед гонкой Пристрелка перед гонкой

В пятницу, 6 марта, в борьбу вступят мужчины. Будет определен сильнейший в спринте на дистанции 10 километров.

Ранее мы сообщали, что стал известен календарь матчей сборной Украины в Лиге наций УЕФА.