Украинским бойцам и спасателям передали 30 разведывательных беспилотников

Украинским бойцам и спасателям передали 30 разведывательных беспилотников

Украинским бойцам и спасателям передали 30 разведывательных беспилотников

Днепр продолжает оказывать техническую помощь украинским военным и ГСЧС. 27 июля армейцам, нацгвардейцам и пожарным передали три десятка дронов разных моделей — в частности, с тепловизорами. Они были приобретены на средства городского бюджета и благодаря областной субвенции.

Как и предыдущие партии беспилотников, которые регулярно передает Днепр на фронт, эти модели считаются лучшими для ведения разведки и наблюдения. В частности, для спасателей они будут полезны в отслеживании возгораний на территории лесов и спасении человеческих жизней. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу городского совета.

«Мы сможем обнаруживать очаги огня, а еще это будет полезно для поиска людей. Ведь благодаря встроенным тепловизорам делать это можно будет быстрее и производительнее», – говорит спасатель Андрей.

Дроны для защитников также имеют достаточно мощные камеры, позволяющие видеть отдаленные объекты. Они маневренны и устойчивы к погодным условиям. Эти «птички» как можно быстрее будут доставлены в зону проведения боевых действий. Но дронов слишком много не бывает, отмечает нацгвардеец Сергей, ведь так украинские защитники могут видеть врага и днем, и ночью: «Дальность полета дронов — 20 км. То есть мы сможем иметь глаза в глубоком тылу врага. И это очень полезно. При этом максимальная высота, на которую поднимается беспилотник, составляет около 6 км, что делает его недостижимым для большинства вражеской противовоздушной обороны».

Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: Штаб обороны Днепра, мэрия и благотворительный фонд "ТАПС" передали уже немалое количество материально-технического оборудования для военных на фронт.

«Мы будем и дальше заниматься вопросами обороноспособности нашего города и всей области. И еще раз призываю всех небезразличных присоединяться к фонду ТАПС. Любая помощь будет полезна», - сказал Филатов.

Донатить на технику и оборудование для военных можно на благотворительный фонд «ТАПС». Реквизиты ищите здесь.

Дніпро продовжує надавати технічну допомогу українським військовим і ДСНСДнепр продолжает оказывать техническую помощь украинским военным и ГСЧС
27 липня армійцям, нацгвардійцям і пожежним передали три десятки дронів різних моделей27 июля армейцам, нацгвардейцам и пожарным передали три десятка дронов разных моделей
Їх було придбано коштом міського бюджету та завдяки обласній субвенціїОни были приобретены на средства городского бюджета и благодаря областной субвенции.

Украинским бойцам и спасателям передали 30 разведывательных беспилотников 4

Платон Бережной

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube