Несмотря на карантин, в Днепре не прекращаются работы по благоустройству. Так, в городе реконструируют парки, высаживают деревья и ремонтируют улицы.
Уже в ближайшее время преобразится также и одно из излюбленных мест отдыха днепрян – коса гребного канала на жилом массиве Победа. Здесь будут проводить текущий ремонт. Коммунальщики уже приготовили песок для будущих работ. Об этом сообщает Информатор с места события.
В пресс-службе Днепровского городского совета мы узнали, что именно здесь запланировано. Департамент благоустройства будет ремонтировать пешеходную и проезжие части. Также строители укрепят береговую зону и заменят на ней песок. Кроме этого, тут установят новое освещение и высадят новые деревья.
Остается дождаться окончания предстоящего ремонта и снятия карантина, чтобы с удовольствием провести тут летний досуг. Главное – это поддерживать порядок, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Олег Бильдин
Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник