Укрытия в школах и детсадах: кого будут пускать после решения Кабмина

Укрытия в школах и детсадах: кого будут пускать после решения Кабмина
Как будут работать укрытия в школах и детсадах в Украине

В школах Украины укрытия будут оставаться доступными для населения. Но во время очного обучения приоритет будет у учеников и работников учебных заведений. Кабинет Министров Украины уточнил правила использования защитных сооружений в школах и детских садах. Совместно пользоваться школьным укрытием участники образовательного процесса и другие люди смогут по решению местных властей. Для них должны предусмотреть отдельные помещения.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на постановление Кабинета Министров и разъяснение МВД Украины.

Постановление Кабинета Министров
Постановление Кабинета Министров

В детских садах укрытия предназначены для защиты детей и работников учреждения. Посторонние люди не смогут пользоваться ими во время образовательного процесса.

В школах правила зависят от того, продолжаются ли занятия. Во время очного обучения первоочередной доступ к укрытию имеют ученики и учителя. Вне образовательного процесса укрытия будут оставаться доступными для населения в соответствии с установленным порядком.

Местные власти также могут разрешить одновременно использовать школьное укрытие ученикам, работникам и населению. В таком случае людей должны размещать в отдельных помещениях.

Напомним, что правительство определило приоритетные школьные предметы для очного обучения. Ранее мы писали, как приходилось учиться детям в Днепре из-за воздушных угроз. Кроме этого, читайте, действительно ли в школах сократят продолжительность уроков.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать