В "Дії" запустили новую услугу в сотрудничестве с украинскими банками – "Дія.Картка". Она позволит получать все госвыплаты на один счет, без необходимости создавать разные карты. Кроме этого, если на специальной карточке не хватит денег на товар, часть можно будет доложить с основного счета.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Минцифры.
Оформить карту можно как через самое "Дію", так и в приложении трех банков: "ПриватБанк", Monobank и "Кредит Днепр". Далее список банков планируется расширять.
На эту специальную карту могут приходить все виды государственных выплат. Также она позволит "добавлять" деньги с основного счета, если на ней не будет хватать. Для оформления карты необходимо выполнить следующие шаги:
Отдельные карты остаются только для программ "Національний кешбек" и "єВідновлення". "Дія.Картку" позволит получать следующие выплаты:
Напомним, что в приложении "Дія" появится помощник с искусственным интеллектом. Также в приложении "Дія" запустили цифровое пространство "Ветеран PRO". Кроме этого читайте, как можно получить "Пакунок школяра" и где приобрести товары.