В Днепре адвокат организовал канал сбыта огнестрельного оружия через почту: оплату за "услугу" прятали в книгах

В Днепре адвокат организовал канал сбыта огнестрельного оружия через почту: оплату за "услугу" прятали в книгах
В Днепре разоблачили юриста, продававшего пистолеты-пулеметы через Telegram-каналы

В Днепре правоохранители разоблачили 43-летнего адвоката, который организовал незаконную продажу оружия. По данным следствия, для поиска клиентов мужчина создал Telegram-канал, где договаривался об оплате и деталях доставки. После этого он отправлял товар частями через отделение почтового оператора в городе. Деньги он также получал через почту — они были спрятаны внутри книг. Для конспирации он использовал как собственные данные, так и вымышленные фамилии.

Свою «работу» адвокат оценил в 1250 долларов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Днепропетровской области и Днепровскую областную прокуратуру.

После получения оплаты полицейские задокументировали факт продажи комплектующих к пистолету-пулемету "Carl Gustav m/45" калибра 9х19 миллиметров. Во время осмотра посылок правоохранители обнаружили и изъяли ствол и ствольную коробку, затвор и спусковой механизм, магазины и складной приклад.

В настоящее время мужчине сообщили о подозрении по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт огнестрельного оружия). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полиция устанавливает источники происхождения оружия.

Напомним, что в Днепре осудили экс-полицейского, который брал 3 тысячи долларов за «решение вопроса». Ранее мы писали, что бывшего председателя сельсовета в Днепропетровской области подозревают в хищении бюджетных средств на укрытии для детей. Кроме этого, читайте, как наказали гражданина рф, которого КОРД задерживал в Киеве.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать