11 января молодежный центр "Дарим радость" устроил праздник для детей из малообеспеченных семей, приехавших из прифронтовых городов, а также для детей с умственной и физической инвалидностью.
Дети получили возможность с помощью VR-очков окунуться в виртуальную реальность. Информатор также побывал на месте событий. Как сообщили организаторы, дети такой категории особенно нуждаются во внимании. Именно поэтому молодежный центр "Дарим радость" совместно с центром виртуальной реальности Viaron подготовили массу интересных игр.
У детей была возможность в шлеме виртуальной реальности HTC VIVE сразиться с друзьями в Counter Strike, покататься на американских горках, победить профессионального боксера на виртуальном ринге, нарисовать картину в 3D-пространстве, стать врачом и провести сложную операцию, поразить гигантских монстров мечом, стрелами или пулями и даже испытать леденящий ужас от пребывания в настоящем хорроре.
Сказать, что дети были в восторге - ничего не сказать! Масса позитива, эмоций и радости царила в компании почемучек.
Яна Коваль
Фото: Денис Карпенко