В Днепре собираются сузить проезжую часть и перекрыть тротуар на улице Харьковской. Речь идет об участке в районе дома №6. Причина – реставрация фасада памятника архитектуры местного значения.
Вероятный срок – с 1 февраля 2025 по 1 февраля 2029 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект решения исполкома Днепровского городского совета.
По периметру зоны выполнения работ должны быть установлены ограждения. Коммунальщики должны позаботиться о безопасном движении пешеходов, а по завершении работ — демонтировать ограждение и знаки, а также привести территорию в порядок.
Отметим, что на документе подпись мэра еще не стоит, поэтому в силу он еще не вступил.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре ремонт трамвайного переезда на проспекте Леси Украинки может занять на месяц дольше. Читайте также, что в Днепре на месяц планируют сузить тротуары и проезжую часть на трех улицах. Кроме того, Информатор сообщал, что в Днепре на жилом массиве Победа демонтировали секции дома, в который попала вражеская ракета.