В Днепре собираются проводить новые работы по ремонту сетей ливневой канализации. Для этого планируется перекрыть часть Донецкого шоссе. Работы запланированы на срок с 14 апреля по 13 мая 2025 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на проект распоряжения городского главы.
В документе говорится, что департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета может получить разрешение на перекрытие Донецкого шоссе на указанный срок. Движение собираются ограничить на участке от дома №97а до Трансформаторной улицы.
На время проведения работ департамент должен обеспечить альтернативный маршрут движения транспорта, оградить территорию, позаботиться о безопасности участников движения. После завершения работ ограждение должны убрать, а дорожное покрытие – восстановить.
Отметим, что по состоянию на 31 марта на документе нет подписи мэра. Таким образом, решения могут изменить или вообще отменить.
Напомним, что в Днепре хотят обновить уличное освещение свыше 80 миллионов гривен из бюджета. Также в Днепре планируют переименовать переулок – вместо Мицкевича будет Добровольца Семьянина. Кроме этого, в Днепре планируют более 8 месяцев сузить путепровод по Криворожскому шоссе.