В Днепре полицейские подозревают 47-летнего мужчину в покушении на убийство. По данным следователей, 15 января в одной из квартир по улице Семафорной между ним и его знакомым произошел конфликт. В разгар ссоры подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил 44-летнего потерпевшего. После чего оставил раненого лежать на полу, а сам отправился отдыхать. Только утром он вызвал скорую.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Днепропетровской области.
Фигурант был задержан. Следователи уже сообщили задержанному о подозрении по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить до 15 лет за решеткой. В настоящее время продолжается досудебное расследование.
Напомним, в Днепре мужчина взял в заложники мать и угрожал взорвать боеприпасы. Ранее мы писали, что в Днепропетровской области 21-летний юноша забил отчим до смерти топором. Кроме этого, в Кривом Роге 63-летняя женщина ударила ножом в шею гражданского мужчины во время ссоры.