В Днепре мужчина систематически бил ногами 12-летнюю собачку Лапу, которая жила возле многоэтажки на жилом массиве Тополь-2. Животное и без того было травмировано и передвигалось на трех лапах. По словам соседей, избиения происходили регулярно на протяжении многих месяцев, а на замечания горожанин не реагировал. Пушистая с травмами попала к ветеринарам.
Соответствующие сообщения появились в соцсетях днепрян в среду. Информатор обратился в пресс-службу полиции Днепра по поводу этой ситуации.
Там нам сообщили, что зафиксировали соответствующее обращение. Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства.

Ранее мы писали, что на грани голодной смерти оказались котики и собачки из днепровского приюта. Кроме того, стала известна судьба крокодила Гены, погибшего во время атаки по Днепру. Рассказывали мы и о том, какие котики и собачки в Днепре нуждаются в заботливых хозяевах.