В Днепре полиция задержала мужчину за кражу сразу двух мотороллеров за один день. 44-летний горожанин уже неоднократно имел проблемы с законом за имущественные преступления. Двойную кражу на этот раз он совершил в Амур-Нижнеднепровском районе города.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Полицию Днепропетровской области.
По данным следствия, в начале сентября он приехал на собственном автомобиле на парковку одного из магазинов. Там он увидел оставленный мотороллер Yamaha. Он закинул его прямо себе в багажник и поехал домой.
В тот же день ночью мужчина поехал к дому по переулку Моховому. Там он увидел чужой мотороллер Honda. Аналогично, он просто выкатил его с территории домовладения и закинул в багажник автомобиля.
28 сентября ему сообщили о подозрении по части 2 статьи 289 УКУ (незаконное завладение транспортным средством). Расследование продолжается.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре мужчина с дачного участка украл электроинструменты. Также читайте, что в Днепре 33-летняя женщина совершила несколько краж. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепровском районе в магазине женщина украла мобильный телефон посетительницы.