8 марта, в 15:43, в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре. Инцидент произошел на улице Березинской.
Прибыв на место спасатели обнаружили, что из окон квартиры на втором этаже 9-этажного дома валит дым. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.
Во время ликвидации пожара чрезвычайники спасли 45-летнего мужчину. Спасатели вынесли пострадавшего на свежий воздух и оказали домедицинскую помощь. После чего передали работникам экстренной медицинской помощи для госпитализации. К спасательным работам привлекли 3 единицы техники и 11 человек личного состава.
Ранее мы сообщали о том, что под Днепром в пожаре пострадали двое маленьких детей. Также писали, что в Павлограде горел жилой дом. В огне погиб мужчина, двоих женщин забрала скорая.
Маргарита Турчак