В пятницу, 17 июля, на улице Драгоманова частично разрушилась стена старого здания. Предположительно, дом заброшенный, и в нем никто не живет. Инцидент обошелся без пострадавших.
Жильцы соседних домов рассказали, что примерно в 17:10 услышали грохот. На улице они увидели, что обвалилась часть стены старого двухэтажного дома. Он находится напротив дома №44А, расположенного по проспекту Поля. Об этом сообщает Информатор.
По словам местных жителей, возле здания водители часто паркуют машины. К счастью, в момент обрушения у дома ни автомобилей, ни людей не было, поэтому никто не пострадал. Фрагменты стены - плита, кирпичи и обломки - лежат на полосе движения в сторону проспекта Поля, поэтому могут стать помехой для движения.
UPD: в пресс-службе Днепровского городского совета сообщили, что здание принадлежит ЮМЗ. Точный адрес дома - улица Драгоманова, 42. На данный момент инспекция по вопросам благоустройства сейчас пытается связаться с руководством предприятия и призвать их к решению этой проблемы.
О том, что делать, если вы нашли разрушенный фасад или его фрагменты, можно узнать здесь. Ранее мы сообщали об обвале асфальта на улице Гоголя, что стало причиной перекрытия проезда. А вчера пропасть образовалась на улице Космонавтов. Будьте внимательны на дороге и возле старых зданий.
София Елагина
Фото: Андрей Шушпан, Сергей Лашко