“Можно по-разному относиться к мобилизации, но у нас эта мобилизация с начала войны. Это согласно законодательству, согласно периоду военного положения”
Владимир Зеленский, Президент Украины
Ярослава Магучих поделилась подробностями о своей жизни
Видео Информатор-Днепр
Легкоатлетка из Днепра рассказала о мировом рекорде в прыжках в высоту, будущую свадьбу и TikTok
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 18.11.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
61.79
34.2
63.56
60.85
60.7
34.41
64.99
61.99
61.99
35.98
-
54.1
53.49
32.87
64.99
61.99
61.99
35.99
62.99
58.99
58.99
34.49
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
916.39
DOGECOIN (DOGE)
0.16
THETA (THETA)
0.4
LITECOIN (LTC)
95.79
BITCOIN (BTC)
91417.76
Убил ли Коломойский ФК «Днепр», есть ли надежда на возрождение команды и что было не так с СК «Днепр-1»
Видео: Информатор Днепр
О главном касаемо днепровского футбола рассказал бывший генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Не пʼяна - закохана
Alena Omargalieva
2
Японія
Dorofeeva
3
Банк
Icegergert, Zivert
4
Смарагдове небо
Drevo
5
Не ходи
Alena Omargalieva, MamaRika
6
Додай гучності (12 points)
Jerry Heil
7
Жиганская
Jakone, Kiliana
8
Афини
Fiїnka
9
No cocaina
Анна Трінчер
10
Миленький
Tayanna, Fiїnka
«Я буду стоять за свою команду, которую просто убили»: Руслан Ротань
Видео - Информатор Днепр
О карьере, уничтожении ФК «Днепр» Коломойским и возможном возрождении клуба
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
В Днепре на Монастырском острове второй раз за год зацвела лаванда
Информатор сделал фото лаванды, зацветшей на Монастырском острове.
В Днепре второй раз за год зацвела лаванда на Монастырском острове. Она растет вблизи памятника Тарасу Шевченко. В прошлый раз она цвела в мае.
Информатор сделал ее снимки. Об этом сообщает Информатор с места события.
Лаванда – это многолетнее зеленое растение с нежно-фиолетовым соцветием. Цветет она с июня по конец июля. Согласно данным от департамента парков и рекреации Днепровского городского совета, его высаживали в парке "Зеленый Гай", парке Шевченко, парке Сагайдак и парке Приднепровском.
В Днепре второй раз за год зацвела лаванда на Монастырском островеОна растет вблизи памятника Тарасу ШевченкоВ прошлый раз лаванда здесь цвела в маеЛаванда – это многолетнее зеленое растение с нежно-фиолетовым соцветием.Цветет лаванда с июня по конец июляФото: Денис ЧубченкоЗдесь можно сделать яркие снимкиПривлекает вниманиеРодина лаванды – СредиземноморьеНазвание лаванды происходит от латинского "lavare", что означает "мыть"В древнем Риме это растение было важной частью ритуалов купания из-за дезинфицирующих и антисептических свойств.Во многих странах лаванду выращивают для получения лавандового масла.Во Франции произрастают два вида этого растения (лавандин и лаванда)В украинском климате лаванда растет хорошоВо многих уголках страны есть лавандовые поляЖара и морозы это засухоустойчивое растение не боитсяУже через 3-5 лет лавандовые саженцы разрастаются в сплошную голубую полосу.Лаванда – это природный инсектицидЛаванда может уберечь розу от вредителей, если растет рядом с ней.Есть сорта, которые выращиваются для получения меда