С 10 августа в Днепре на перекрестке улицы Князя Владимира Великого и Европейской улицы установили заборы. И таким образом, на перекрестке полностью перекрыли движение для автомобильного транспорта. На этом участке коммунальные службы будут проводить ремонт ливневой канализации. Стоимость работ составляет 28 миллионов гривен. Уже есть единственный победитель и участник торгов - ООО "БК Гранит ЛТД".
Работы продлятся пол года, до 25 декабря 2025 года. Об этом сообщает Информатор с места происшествия.
По состоянию на 10 августа осложнений движения не наблюдается, однако в будние дни возможны сильные пробки, поскольку объехать участок можно только через улицу Короленко и близлежащие маршруты. На перекрестке Короленко и Европейской улицы были установлены дополнительные дорожные знаки.
В период проведения работ общественный транспорт в Днепре будет курсировать иначе. Итак, изменения следующие:
Троллейбусы №2 и №12:
Троллейбусы № 7, 14, 17, 20 и автобус № 38:
Автобусы № 23, 57А и № 88:
Автобус № 120
Автобус № 121:
Какие работы будут выполняться на этом участке?
Мы прикрепили документ для ознакомления, какие работы будет выполнять подрядчик на этом участке. В частности, это:
Это уже не первый ремонт коллектора, который производят на улице Князя Владимира Великого. В 2024 году перекрывали участок от улицы Владимира Мономаха до улицы Европейской. Первый этап ремонта коллектора был завершен 7 декабря 2024 года. Проезд для транспорта снова возобновили 23 декабря 2024 года.
Ранее мы писали, что в Днепре планируют 20 августа перекрыть железнодорожный переезд на левом берегу Днепра. Сообщалось также, что в Днепре почти на 4 месяца хотят перекрыть улицу Инженерную. Читайте на "Цензор.НЕТ", что в Днепре могут на месяц сузить проспект Богдана Хмельницкого.