В Днепре планируют потратить более 2 миллионов гривен на обязательные медицинские осмотры работников коммунального транспорта. Соответствующий тендер объявил КП «Днепровский электротранспорт» Днепровского городского совета. В общей сложности осмотру будут подлежать более 1,6 тысячи работников.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Prozorro.
Согласно тендерной документации, услуги заказывают на 2026 год. Речь идет о проведении обязательных медицинских осмотров работников отдельных категорий, психофизиологических экспертиз и периодических психиатрических осмотров. Также предусмотрены медицинские осмотры водителей в случае ДТП и профилактические медосмотры.
Обязательные медицинские осмотры должны пройти около 1200 человек. Психофизиологическую экспертизу запланировали для 300 работников, еще 300 человек пройдут психиатрическое освидетельствование. Отдельно предусмотрены профилактические осмотры для 50 работников и медицинские осмотры водителей после ДТП – для 70 человек.
В тендере могут принимать участие только здравоохранительные учреждения с действующей лицензией Минздрава на медицинскую практику. Медучреждение должно иметь профпатолога, психиатра, соответствующую врачебную комиссию и лабораторную базу, а также должна быть подключена к электронной системе здравоохранения.
Сроки проведения медосмотров будут определяться по согласованному с предприятием графику. По результатам обследований работникам будут оформлять справки, выводы о пригодности к работе и личные медицинские документы установленного образца.

Напомним, что в Днепре на зеленые насаждения до конца года потратят еще более 6 миллионов гривен. Еще писали, что горсовет Днепра собирается потратить более 3 миллионов гривен на охрану укрытий. Кроме этого, в Днепре планируют закупить новогоднюю елку и иллюминации для города за 3,4 миллиона гривен.