15 июля Борис Филатов сообщил на своей странице, что вскоре Новый мост полностью перекроют на два месяца. Это делается для того, чтобы как можно раньше закончить ремонт переправы.
Напомним, что 12 июля в Днепр приезжал Владимир Зеленский, в частности для того, чтобы проинспектировать Новый мост. Тогда он поспорил с мэром Борисом Филатовым, что тот закончит ремонт объекта до 14 сентября, а в противном случае — уйдет с отставку.
Мост планируют перекрыть в ночь с 17 на 18 июля — ровно в полночь. Открыть движение должны 14 сентября. Как и следовало ожидать, многие жители Днепра отреагировали достаточно бурно на новость. Информатор собрал несколько реакций пользователей социальных сетей.
Ранее мы уже писали, что Филатов рассказал о пари с Зеленским. Мэр Днепра хотел попросить денег на ремонт моста, но Зеленский сдвинул вопрос аэропорта с мертвой точки, поэтому Филатов постеснялся ставить такие условия. Также ранее мы сообщали, какая была реакция жителей Днепра на убийство мальчика под Киевом.
Мария Голикова