Во вторник, 9 июля, Фестивальный причал заполнился сотнями людей — здесь прошел бесплатный концерт группы «Океан Эльзы». Концерт начался в 21:40 и продлился почти час.
«Океан Эльзы» — украинская рок-группа, создана 12 октября 1994 года во Львове, лидером и вокалистом является Святослав Вакарчук. Группа посетила Днепр с бесплатным концертом, не было сомнений, что на него захочет пойти немало любителей их творчества. Так и оказалось — Фестивальный причал был забит почти полностью и выделить какую-то одну категорию поклонников оказалось непросто. Концерт посетили дети в сопровождении родителей, подростки, компании друзей и влюбленные парочки. Об этом Информатор сообщает с места событий.
Группа выступила со своими хитами. Публика не скрывала чувств и подпевала ребятам, а большинство зрителей не могли устоять на месте и танцевали под любимые мелодии.
Несмотря на то, что концерт продлился почти до 23:00, народ не хотел отпускать исполнителей и попросил их выступить на бис. Завершающей в этом вечере стала совершенно новая композиция, которая в скором времени появится в студийном качестве в общем доступе для всех.