21 июля в 23:30 на Набережной Победы начался забег под названием "Ночная десятка". Больше 300 любителей спорта преодолели дистанцию в 10 километров.
В мероприятии приняли участие бегуны со всей Украины и из других стран. Об этом сообщает Информатор с места события.
Патрульная полиция перекрыла 10 километров проезжей части на Набережной Победы: от Крестьянского спуска до McDonald’s. Стартовали и финишировали спортсмены возле СК "Восход". Профессиональные легкоатлеты и просто любители бега поборолись на дистанциях 10 км, 5 км и в эстафете 4 по 2,5 км. Возраст самого старшего участника забега - 67 лет.
В "Ночной десятке" никто не ставил задачи победить любой ценой: участники поддерживали друг друга, знакомились и фотографировались. Опытные легкоатлеты говорят, что бегать ночью необычно, но гораздо приятнее, чем днем. "Я очень не люблю бегать в жару, так что ночь - самое классное время для бега. Если бы еще дождь пошел, было бы просто супер! Десять километров легко дались, поставила свой личный рекорд", - рассказала участница забега Евгения.
К ночному забегу многие спортсмены подготовились творчески. Среди участников были замечены бегуны, с ног до головы обвешенные фонариками, и спортсмен в костюме Санты. Но больше всех внимания досталось семье Анастасии и Стива. Украинка и гражданин Великой Британии посвятили забег годовщине своей свадьбы, пробежав 10 км со своей дочуркой в коляске. "Она с нами бегала и 21 км, так что все нормально. Ей нравится. Прививаем ей любовь к спорту, к движению. Все здорово, мы получили море позитива", - поделилась эмоциями Анастасия.
Забег длился около часа. На финише участники получили медали и продолжили "Ночную десятку" вечеринкой у бассейна. "У нас заявок было больше, чем мы планировали. Приехали из Киева, Кропивницкого и даже из Ирландии. Мы решили сделать наш праздник разнообразным, чтобы после забега все не пошли домой, а продолжили веселиться и общаться. Так и возникла идея с Pool Party", - сообщила исполнительный директор бегового клуба Start Dnipro Светлана Лещинская.
Уже возле бассейна организаторы наградили самых быстрых участников. По окончании торжественной части те, кто не заняли места на пьедестале, мог взять реванш в музыкальном батле. Вечеринка продолжилась до рассвета и закончилась утренней пробежкой.
Ранее мы сообщали, что в Днепре возле ТРЦ "Караван" состоялся забег на каблуках.
Руслан Хохлов
Фото, видео: Андрей Шушпан