21 января отмечали Международный день музейного селфи. Это ежегодная акция, которую начали в 2014 году для популяризации музеев и их коллекций. Днепрян приглашают приобщиться к инициативе вместе с Днепровским художественным музеем.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на пост департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.
Условия участия:
26 января организаторы выберут двух победителей случайным образом (отдельно в Instagram и Facebook) и опубликуют результаты. Победителей ждет приятный сюрприз.
Напомним, ранее мы писали, что артефакт из Днепропетровской области "Керносовский идол" признали национальным достоянием Украины. Также читайте, что в метро Днепра обнаружили артефакты, которым сотни миллионов лет. Кроме этого, Информатор сообщал, что в музее, переехавшем из Днепра во Львов, появилась уникальная Lamborghini Diablo.