В Днепре в результате вражеской атаки пострадали десятки домов: куда обращаться жителям

В Днепре в результате вражеской атаки пострадали десятки домов: куда обращаться жителям
В Днепре 24 июня в результате ракетного удара были повреждены окна, лоджии и балконы в домах

В Днепре 24 июня из-за вражеского ракетного удара пострадали почти 50 домов, обслуживаемых КП "Жилсервис-5". Повреждены 10 кровель и 800 окон. Также повреждения получили 19 домов ОСМД и ЖСК.

В основном это окна, лоджии и балконы квартир. Об этом пишет Информатор со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.

Куда можно сообщить о повреждениях:

  • дома, которые обслуживает КП "Жилсервис-5" - (067) 455-23-41 (Новокодакский район), (067) 456-01-19 (Индустриальный район);
  • дома ОСМД и ЖСК – 063-340-94-77 (департамент самоорганизации населения Днепровского городского совета).

В настоящее время действует новая система подачи заявлений на компенсацию за поврежденное имущество. Обращения осуществляются через государственную программу "єВідновлення" в приложении "Дія", а также в районной администрации по месту нахождения поврежденного объекта недвижимого имущества.

Напомним, ранее мы писали, что полицейские показали видео первых минут после удара по Днепру 24 июня. Также читайте, что в Днепре из-за ракетного удара рф пострадали Ледовая арена, Органный зал и храм. Кроме этого, Информатор сообщал, что Зеленский прокомментировал российскую атаку баллистикой по Днепру и области.

Главная Актуально Україна на часі Youtube