В Днепре в ТРК "МОСТ-сити" появилась интерактивная инсталляция: что она означает

В Днепре в ТРК "МОСТ-сити" появилась интерактивная инсталляция: что она означает
Учебная инсталляция МОМ помогает распознавать опасность: ее установили в ТРК "МОСТ-сити"

17 февраля в Днепре в ТРК "МОСТ-сити" установили интерактивную инсталляцию в рамках общенациональной кампании противодействия торговле людьми. Она будет работать до 25 февраля. Посетители смогут научиться распознавать опасные ситуации и понять, куда обращаться за помощью. 

Инсталляцию представило представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Украине. Об этом пишет Информатор. 

Установка сочетает зеркальные пространства и визуальные образы, создающие эффект погружения. Ситуации уязвимости показывают через тексты и изображения. Рядом можно увидеть символический маяк, который покажет ориентиры действий в опасных обстоятельствах. Кроме того, посетители могут ознакомиться с контактами Национальной горячей линии по противодействию торговле людьми 527 и соответствующим сайтом.

«В нынешних условиях особенно важно, чтобы люди имели доступ к достоверной информации и защите своих прав. Сотрудничество государственных органов и международных партнеров усиливает систему помощи пострадавшим», — отметил заместитель начальника миграционной полиции ГУНП в Днепропетровской области Артем Шуров.

Горячая линия 527 работает ежедневно с 7:00 до 22:00 и является безопасным местом обращения.

17 февраля в Днепре в ТРК "МОСТ-сити" установили интерактивную инсталляцию
17 февраля в Днепре в ТРК "МОСТ-сити" установили интерактивную инсталляцию
Она будет работать до 25 февраля
Она будет работать до 25 февраля
А посетители смогут научиться распознавать опасные ситуации и понять, куда обращаться за помощью
Посетители смогут научиться распознавать опасные ситуации и понять, куда обращаться за помощью

Напомним, что в днепровском музее "Машини Часу" накануне Дня влюбленных открыли выставку "Вікно у молодість". Читайте также, что в Днепре на здании оперного театра закрепили новые ноты. Мы писали и о том, что в Днепре показывали фотовыставку социального проекта.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать