В Днепре военные могут бесплатно вылечить зубы

В Днепре военные могут бесплатно вылечить зубы
В горсовете Днепра рассказали о муниципальной программе бесплатного лечения и протезирования зубов для военных

Днепр – один из немногих украинских городов, где с 2016 г. действует муниципальная программа бесплатного лечения и протезирования зубов для военных. В настоящее время город продолжает выделять на это средства, несмотря на полномасштабную войну. Защитников и защитниц лечат специалисты Городской стоматологической поликлиники. 

В ее здании оборудованы хирургическое, терапевтическое и ортопедическое отделение, а также зуботехническая лаборатория и рентген-кабинеты. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Днепровского городского совета

"Наша городская программа, в отличие от других программ — городских и государственных — имеет одну особенность. Мы на средства местного бюджета предоставляем услугу по имплантированию. Потому что те пакеты, которые оплачивает НСЗУ, они не включают его. А Днепр является почти единственной территориальной громпдой в Украине, которая делает это имплантирование и оплачивает его. Так что, пожалуйста, обращайтесь”, – заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Для пациентов создано надлежащее безбарьерное пространство. Есть автоматизированный подъемник, пандус, специальный кабинет для приема, портативный рентген, доступная регистратура и туалет. Поликлиника также имеет филиалы в разных районах города. Более подробную информацию военные могут получить по номерам (096) 032-06-70, (066) 578-78-90. Или в регистратуре стоматологической поликлиники.

Список необходимых документов:

  • паспорт гражданина Украины;
  • идентификационный код;
  • удостоверение участника БД, инвалида войны, военнослужащего ВСУ;
  • справка о непосредственном участии лица в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства, в связи с военной агрессией рф против Украины.

Напомним, ранее мы писали, что правительство обновило условия программы "Скрининг здоровья 40+". Также читайте, что в Днепре спасли девушку, пострадавшую в результате вражеской атаки 1 декабря. Кроме этого, Информатор сообщал о спасении двух горевших в боевой машине воинов.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать