В июне 2025 года в результате вражеской атаки значительные разрушения получило здание детского сада №6 в Днепре. Были повреждены окна, потолки, двери, стены, а в некоторых местах даже пол. Люди не пострадали.
Сами же помещения нуждались в серьезном обновлении. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.
Работы по восстановлению заведения финансировала мэрия через систему тендеров. До разрушения сад посещали 69 детей. Из-за ремонта пока малыши в заведение еще не ходят, но ожидаются около 40-45 воспитанников. Их будут принимать с 1 июня.



"За это время в садике заменили 36 поврежденных окон, что составляет около 200 квадратных метров остекления, установили 17 новых межкомнатных дверей, а также 2 железных и 5 металлопластиковых входных дверей. Кроме того, строители восстановили более 220 квадратных метров стен, полностью заменили 180 квадратных метров подвесного потолка. Провели и новые вентиляционные и электрические сети”, – сказала ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Валерия Никифорова.
На финальный этап вышли работы в общежитии Высшего профессионального училища №17. Туда в начале января прилетел Shahed. Были деформированы, повреждены или полностью разрушены почти все окна. Также пострадали дверь, стены, кровля, вентиляция и электрические кабели. В настоящее время осталось смонтировать последние блоки. В общей сложности заменят более 197 окон. По состоянию на 26 мая было установлено уже 127 из них.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области разоблачили схему с ремонтом укрытия в лицее. Также читайте, что правительство выделило дополнительные 2 миллиарда гривен на финансирование программы "єВідновлення". Кроме этого, Информатор сообщал о восстановлении фасада на рынке "Озерка", который был поврежден в результате вражеской атаки.