“Можно по-разному относиться к мобилизации, но у нас эта мобилизация с начала войны. Это согласно законодательству, согласно периоду военного положения”
Владимир Зеленский, Президент Украины
Ярослава Магучих поделилась подробностями о своей жизни
Видео Информатор-Днепр
Легкоатлетка из Днепра рассказала о мировом рекорде в прыжках в высоту, будущую свадьбу и TikTok
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 19.05.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
56.89
55.49
54.39
34.5
59.82
56.66
54.82
35.81
60.99
57.99
55.99
36.98
-
50.99
49.12
33.55
60.99
57.99
55.99
36.99
55.99
52.99
50.99
33.99
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
637.67
DOGECOIN (DOGE)
0.22
THETA (THETA)
0.84
LITECOIN (LTC)
95.01
BITCOIN (BTC)
102590.6
Убил ли Коломойский ФК «Днепр», есть ли надежда на возрождение команды и что было не так с СК «Днепр-1»
Видео: Информатор Днепр
О главном касаемо днепровского футбола рассказал бывший генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
З якого ти поверху неба?
Jerry Heil, Yarmak
2
Пінаколада
Vitaliy Kozlovskiy
3
Мужчина
Alena Omargalieva
4
Fenomenal'
Dorofeeva
5
Fake ID
Kizaru, Icegergert
6
Атата (Ренебе)
VovaZiLvova
7
Зірочка палай
Анна Трінчер
8
Bad Dreams
Teddy Swims
9
Врубай
Parfeniuk
10
Вимолив
Jerry Heil, Monatik, Evgeny Khmara
«Я буду стоять за свою команду, которую просто убили»: Руслан Ротань
Видео - Информатор Днепр
О карьере, уничтожении ФК «Днепр» Коломойским и возможном возрождении клуба
18 апреля на улице Электросварной Новокодакского района полуметровая змея заползла в частный дом. Хозяйка дома держала ее шваброй в ванной комнате.
На место направились спасатели. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.
Сотрудники ГСЧС поймали змею при помощи специального инструмента. Они вывезли ее за пределы города. К счастью, никто не пострадал.
В Днепропетровской области зарегистрировано 9 видов пресмыкающихся. Новым для заповедника является полоз каспийский. Согласно современным данным, на территории заповедника обитают 3 вида рептилий, занесенных в Красную книгу Украины: обыкновенная медянка, гадюка степная и полоз каспийский. Кроме них региональный природоохранный статус имеют ящерица разноцветная, черепаха болотная и гадюка обыкновенная. Жителей Днепра просят не убивать змей, если к вам заползла одна — сообщите об этом по номеру «101». Как распознать ядовитых и не ядовитых змей читайте тут.
Как уберечься от укуса:
Если вы увидели змею — медленно отойдите назад или обойдите ее. Не стоит приближаться, громко кричать. Змея будет вести себя агрессивно, если вы будете приближаться к ней, ее дому или ее потомству, поэтому еще раз — не подходите к змее.
Чаще змея кусает в нижние конечности, когда человек наступает на нее во время прогулки. Поэтому, отправляясь на прогулку по степи, следует надеть плотные штаны, а еще лучше — высокие сапоги.
Избегайте высокой травы — там змею будет труднее увидеть.
Инструкторы по оказанию помощи организации MedCorp рассказали, что делать, если змея укусила:
Если змея укусила, следует максимально обездвижить и конечность, и самого пострадавшего.
Ни в коем случае не накладывайте жгут на конечность. Яд останется там, что может привести к ампутации.
Лучше сделать тугую повязку и обработать место укуса антисептиком. Это не нейтрализация яда, а профилактика вторичных заболеваний.
Пострадавший должен пить много жидкости, чтобы яд выводился из организма.
Высасывать нельзя. Из раны человек с помощью рта может извлечь максимум 25 — 30 % яда. Этот процент мал, чтобы улучшить состояние пострадавшего. Более того, вы можете нанести вред себе, ведь будете контактировать с ядом и кровью. Большинство ядов поражает ЦНС, так что количество яда в ране не имеет значения.
Пострадавшего следует как можно быстрее доставить в больницу, поэтому все манипуляции по обработке раны можно делать уже в пути.
О том, что делать, если аллергика укусила пчела, читайте тут. О том, как уберечься от клещей, мы писали тут.