Служба безопасности Украины задержала дельцов, которые организовали сбыт трофейного оружия из зоны боевых действий. Подобные мероприятия прошли в Запорожской и Днепропетровской областях. Во время операции задержали четырех подозреваемых, двух из них — в Днепропетровской области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Службу безопасности Украины.
Отмечается, что в Днепропетровской области разоблачили 34-летнего дезертира, который хранил дома арсенал гранат и патронов, привезенных с фронта. Кроме того, задержали 26-летнего мужчину, который через интернет продавал артиллерийские мины, гранаты и тысячи патронов и планировал отправлять их почтой.
Всем фигурантам сообщено о подозрении за незаконное обращение с оружием (часть 1 статьи 263 УК Украины). Им грозит до 7 лет лишения свободы.
Напомним, что в Днепре на 15 лет осудили предательницу. Еще мы писали, что СБУ заочно сообщила о подозрении адмиралу рф, который приказал ударить "Калибрами" по ТЭС в Днепре. И сообщали, что Игорь Коломойский получил новое подозрение по делу "ПриватБанка".