В Днепропетровской области силы ПВО обезвредили 6 беспилотников: как прошла ночь

В Днепропетровской области силы ПВО обезвредили 6 беспилотников: как прошла ночь
В ночь на 13 ноября враг атаковал Днепропетровскую область

Ночь 13 ноября в Днепропетровской области прошла неспокойно. Защитники неба сбили над регионом шесть российских беспилотников. Такие данные были предоставлены в ВВК.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Владислава Гайваненко, и.о. председателя Днепропетровской ОВА.

В течение дня 12 октября агрессор бил по Никопольскому району. А именно: Никополю, Марганецкой и Покровской громадам. Ударил артиллерией и FPV-дронами. 

"Повреждены библиотека, учебное заведение, многоквартирный и частный дома.  К счастью, обошлось без погибших и пострадавших", - написал он.

Напомним, войска рф применяют авиацию, FPV-дроны и расширяют "серую зону" в Орестополе Днепропетровской области. Ранее мы уже писали, что враг в Днепропетровской области активно готовит пространство для наступления на Орестополь и Великомихайловку. Также Информатор сообщал, что военный "Флэш" рассказывал, чем опасна для Днепропетровской области потеря Покровска.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать