За средства городского бюджета в Каменском привели в порядок защитное сооружение детского сада № 28 на Соцгороде. Обновленным укрытием пользуются ДУЗ № 28, рядом расположенные учебные заведения, а также жители этого района. В помещении сделали ремонт, подвели коммуникации, провели освещение и систему вентиляции, установили обогреватели, разделили уборные и организовали пространство в соответствии с возрастными потребностями учащихся.
Главное – во время воздушной тревоги дети находятся в безопасности и комфортных условиях. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию Андрея Белоусова в Facebook.
Всего с марта по 1 сентября 2022 в городе обустроили 34 укрытия в заведениях дошкольного образования и 38 – в заведениях общего среднего образования. Соответствующие работы продолжаются и в течение 2023 года. На сегодняшний день обустроено 44 укрытия в детских садах и 38 укрытий в школах. Кроме того, в 12 садах и 6 школах укрытие переоборудовали, увеличив количество мест.
«Сейчас завершаются работы по увеличению количества мест в укрытии Гимназии №4, проводятся работы по обустройству укрытия в 20-м Лицее, на этапе прохождения экспертизы находится проектно-сметная документация по обустройству укрытия Лицея № 26, разрабатывается ПКД для расширения укрытия Лицея информационных технологий и другое.
Работаем, чтобы наши дети были в безопасности и получали качественные знания. Благодарю родителей и педагогов за взаимодействие», - написал Андрей Белоусов.






Платон Бережной