В Каменском районе Днепропетровской области завершилось досудебное расследование по поджогу административного здания. Под суд отправят двух местных жителей. По версии следствия, они совершили поджог из-за обещания денежного вознаграждения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.
По данным правоохранителей, в сговоре принимали участие 42-летний и 25-летний мужчины. Первый разбил окно здания и подготовил деревянную конструкцию с перчаткой. Его сообщник поджег ее и вместе с плашкой бензина забросил в помещение. После этого они скрылись. Ранее сообщалось, что подожгли они помещения горсовета в одной из громад Днепропетровской области.
Правоохранители обнаружили и задержали подозреваемых. Досудебное расследование завершилось. В суд уже направили дело по части 2 статьи 28, части 2 статьи 194 УКУ (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, совершенное по предварительному сговору). Мужчины могут оказаться за решеткой на срок от 3 до 10 лет.
Напомним, как наказали мужчину, который в Днепре обокрал тир и поджег его. Также в Днепре мужчина пытался поджечь отделение почты. Кроме этого, 22-летний житель Кривого Рога поджег автомобили в Одессе и сбежал домой.