В конце года в Днепре объявили тендер на озеленение садов: на что планируют потратить 4 миллиона гривен

В конце года в Днепре объявили тендер на озеленение садов: на что планируют потратить 4 миллиона гривен
В Днепре в конце года объявили тендер на озеленение садиков на 4 миллиона гривен

В Днепре объявили тендер на озеленение территорий детских садов. Планируют обрезку и омоложение деревьев, удаление аварийных насаждений и высадку новых зеленых насаждений. Все это хотят сделать за 4 миллиона гривен.

Заказчиком выступает департамент образования Днепровского городского совета. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Prozorro

По условиям тендера предусмотрено обслуживание 177 учебных заведений по всему городу.

Подрядчик должен:

  • омолодить деревья – 257 штук;
  • обрезать 273 дерева;
  • раскряжить упавшие деревья — 25,9 м³;
  • удалить аварийные деревья – 196,6 м³;
  • высадить 6 деревьев высотой 2 м;
  • установить бордюры и мульчировать почву.

Услуги будут предоставляться в садах всех районов города, в частности, Амур-Нижнеднепровского, Индустриального, Новокодацкого, Самарского, Соборного, Центрального, Чечеловского и Шевченковского.

Оплата будет производиться за фактически предоставленные услуги. Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2026 года.

Победителя должны объявить после 2 января 2026 года. По состоянию на 24 декабря предложения от потенциальных участников аукциона отсутствуют.

Напомним, что в Днепре на зеленые насаждения до конца года потратят еще более 6 миллионов гривен. Еще писали, что горсовет Днепра собирается потратить более 3 миллионов гривен на охрану укрытий. Кроме этого, в Днепре планируют закупить новогоднюю елку и иллюминации для города за 3,4 миллиона гривен

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать