31 июля в Кривом Роге 4-летний ребенок выпал из окна многоэтажки. Она вылезла на подоконник и оперлась на москитную сетку. Девочка упала на пристроенное рядом одноэтажное здание.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на медикиню Татьяну Романчук.
Ребенок упал с высоты около 2,5 метра. К счастью, обошлось без тяжелых травм. На место происшествия прибыли медики.
Установлено, что отец ребенка вышел из кухни всего на минуту. За это время ребенок успел добраться до окна и выпасть с 3-го этажа. Вероятно, падение на крышу пристроенного сооружения уменьшило последствия.
Врачи оказали ребенку первую помощь на месте и забрали его в медучреждение. Ей диагностировали травму грудного отдела позвоночника. Пока она на лечении. Медикиня призывает всех родителей не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на минуту.
Напомним, что в Днепре на улице Щепкина из окна многоэтажки выпала женщина. Также в Кривом Роге 1,5-летний малыш выпал с балкона третьего этажа – ребенок в больнице. Кроме того, в Днепре на Запорожском шоссе в ЖК "Счастливый" с высоты выпала женщина - пострадавшая погибла.