В Кривом Роге полиция зафиксировала ограбление пенсионерки. Мужчина вечером напал на женщину в плохо освещенном месте. Он повалил ее на землю, избил ногами по телу и голове, сорвал с ушей золотые серьги, выхватил кошелек и скрылся.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Департамент уголовного розыска.
Пострадавшую госпитализировали. По данным медиков, у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей лица и многочисленные обширные гематомы.
Правоохранители впоследствии обнаружили серьги пострадавшей в одном из ломбардов. Они установили посредника, который сдал их туда, а через него вышли и на самого вероятного нападающего. Им оказался ранее уже имевший судимости 38-летний местный житель. Теперь он может снова оказаться за решеткой еще на 15 лет.
Напомним, что в Днепре 43-летний мужчина забил до смерти деревянной палкой свою 36-летнюю жену из-за ревности. Также в Днепропетровской области пенсионер на почве ревности расстрелял мужчину из автомата. Кроме этого, в Каменском задержали 36-летнего мужчину, застрелившего свою 28-летнюю жену