В Кривом Роге скончался 7-летний мальчик. Ребенок попал в реанимацию 16-й больницы, но спасти его не удалось. Трагедия произошла в ночь на 25 сентября. В полиции открыли уголовное производство.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на материал "Свои. Кривой Рог".
По предварительным данным, у мальчика произошел гиповолемический шок из-за острой кишечной инфекции. Это опасное состояние, которое возникает из-за резкого уменьшения объема крови в организме. У ребенка остановилось сердце.
Журналистам стало известно, что несколько дней до госпитализации у школьника была диарея с кровью, высокая температура, рвота. Он почти постоянно спал. Когда ребенок потерял сознание, 31-летняя мать вызвала скорую. Медики забрали мальчика около двух ночи, а после семи утра констатировали смерть.
Семейный врач семьи утверждает, что не знала о болезни. По ее словам, мать не обращалась за помощью. В последний раз она видела ребенка в начале сентября во время вакцинации.
Мать и еще двое детей сейчас тоже находятся в больнице. Семья многодетная. Семья состояла на учете по службе по делам детей. Мать мальчика раньше была судима за мошенничество. Ее муж служит в ВСУ.
Полиция квалифицировала событие как умышленное убийство, но с отметкой "естественная смерть".
Напомним, что в Днепропетровской области 2-летний мальчик выстрелил себе в голову из пневматического оружия – грозящего родителям. Также беременная из Днепра травмировалась во время восхождения на гору Петрос. Рассказывали мы о том, что в Каменском районе на детской площадке 2-летний мальчик застрял в конструкции горки.