В Кривом Роге вандалы осквернили могилы на кладбище. Злоумышленники срезали украинские флаги с трех могил. Еще одну повредили. Все произошло 5 июня в Покровском районе.
Правоохранители задокументировали факт надругательства над могилами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Криворожское районное управление полиции.
По этому факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.
Напомним, что в Днепре 17-летняя девушка снимала видео на фоне могил под песни российской группы. Ранее мы писали, что бодибилдера из Днепра со скандалом дисквалифицировали на Кубке Украины во Львове из-за выступления под российскую песню. Также читайте, что в Днепре произошел скандал из-за спектакля по пьесе россиянина.