Спикер владимира путина дмитрий песков заявил, что войска россии якобы наступают на Днепропетровскую область. По его словам, наступательные действия на территории региона являются работой по созданию так называемой буферной зоны. Руководитель ЦПИ СНБО Андрей Коваленко заверил, что на утро 9 июня данная информация не соответствует действительности.
В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности отметили, что бои продолжаются в пределах Донецкой области, присутствия врага в Днепропетровской области нет.
Враг не впервые лжет о "выходе" на границы Днепропетровской области. Российские спецслужбы постоянно распространяют фейки об "обвале фронта", "котлах" и "окружении" украинских подразделений, чтобы распространить панику в украинском обществе.
Если взглянуть на карту DeepState, то по состоянию на 9 июня враг не продвинулся в Днепропетровскую область.
Напомним, ранее мы писали, что 8 июня враг заявил, что прорвался в Днепропетровскую область. Также читайте о последствиях комбинированной атаки на Днепр. Кроме того, Информатор сообщал, что масштабный обмен телами между Украиной и рф отложили.