В Украине распространили фейк о новых дорожных знаках с зеленой рамкой

В Украине распространили фейк о новых дорожных знаках с зеленой рамкой
Алексей Белошицкий заявил, что информация о появлении в Украине новых дорожных знаков с зеленой рамкой является фейком

В последние дни в сети распространяют информацию о новых знаках с зеленой рамкой. Она не соответствует действительности. Никаких изменений в ПДД в этом отношении не вносили.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Алексея Белошицкого, первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции.

В ПДД предусмотрены следующие знаки:

  • знак 5.33 "Рекомендуемая скорость", не устанавливает ограничений, только рекомендует, с какой скоростью лучше двигаться на определенном участке;
  • знак 4.12 “Ограничение минимальной скорости” – обязывает водителей ехать не медленнее указанной скорости.

ДСТУ позволяет использовать желтую или желто-зеленую кайму только в исключительных случаях (на аварийно опасных участках или в местах с плохой видимостью). Такие знаки не являются новыми. Их применение четко регулируется стандартами.

Напомним, ранее мы писали о новом фейке по поводу мобилизации. Также читайте о фейке про Павлоградский ТЦК. Кроме этого, Информатор сообщал, что враг запустил фейк, чтобы переложить на украинскую ПВО вину за повреждение поезда "Одесса – Запорожье" в Днепре.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать