В Украине запустят "Коробку школьника": кто получит по 5 тысяч гривен на карточки

В Украине запустят "Коробку школьника": кто получит по 5 тысяч гривен на карточки
Кто из украинцев может рассчитывать на выплату от государства

Некоторые украинцы получат по 5 тысяч гривен на карты. Это произойдет в рамках государственной поддержки "Коробка школьника". На деньги могут рассчитывать родители первоклассников. 

Подать заявку на получение выплаты можно будет в "Дія". Деньги поступят на карту. Об этом пишет Информатор со ссылкой на сообщение премьер-министра Дениса Шмыгаля. 

Деньги можно потратить на все необходимые вещи для школы. В частности: 

  • канцелярские принадлежности;
  • книги;
  • детская одежда;
  • обувь.

"Выплата в 5 тысяч гривен никак не повлияет на назначение жилищных субсидий или других социальных пособий", - говорится в сообщении премьер-министра Дениса Шмыгаля. 

Когда можно подать заявку на получение выплат, сообщат в Министерстве социальной политики. 

Раньше мы писали, кто в Днепре сдавал от двух предметов НМТ на 200 баллов. Писали мы и о том, что в Днепропетровской области заработал мобильный садик. Также читайте, что в Украине требования к работе дистанционных классов стали другими.

Главная Актуально Україна на часі Youtube