В "Укрэнерго" объяснили, почему лучше включать мощные электроприборы днем

В "Укрэнерго" объяснили, почему лучше включать мощные электроприборы днем
Энергетики отметили, что в Украине возросла мощность импортируемых солнечных панелей

Из-за влияния погодных условий в начале марта в Укрэнерго призвали украинцев пользоваться мощными электроприборами именно днем, а не ночью. Зимой энергетики напротив, советовали включать ее в ночные часы. Они отметили, что в Украине возросла мощность импортированных солнечных панелей в 2024 году, по меньшей мере, в два раза. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Укрэнерго".

Кроме этого, теплая и солнечная погода оказывает положительное влияние на работу солнечных электростанций. В том числе и тех, которые установили люди у себя дома. И даже уже имеющийся профицит в электроэнергии.

В "Укрэнерго" заявили, что устранить его можно только с ограничением работы солнечных электростанций. Однако, чтобы этого не делать, предлагают активно использовать мощные электроприборы именно днем ​​– с 10 до 18 часов. Энергетики отметили, что это поможет сбалансировать энергосистему и снизит нагрузку на нее в периоды максимального потребления.

В "Укрэнерго" объяснили, почему лучше включать мощные электроприборы днем
В "Укрэнерго" объяснили, почему лучше включать мощные электроприборы днем

Ранее Информатор писал, что украинцы могут узнать об отключениях в приложении. Мы также писали, что за три недели россияне 7 раз атаковали энергетические объекты в Украине. И сообщалось, что городской совет Днепра переплатит за солнечные электростанции для школ лишний 1 миллион гривен. 

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube
Днепр